Помогите пожалуйста,срочно. Приехав в Дамаск, турист посетил Старый город, где главной

магистралью является Прямая улица длиной 1500 метров. Он прошел по этой улице 30 м, свернул направо и прошел по другой улице ещё 40 м. Приняв движение туриста по каждой из улиц за прямолинейное, вычисли путь, пройденный туристом, и его перемещение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Настя.

Ответ:

70м; 50м

Объяснение:

l = 30+40= 70м

|s|= √30^2+40^2=√2500=50м