Приехав в Дамаск, турист посетил Старый город, где главной магистралью является Прямая улица длиной

1500 метров. Он прошел по этой улице 1950 м, свернул направо и прошел по другой улице ещё 280 м. Приняв движение туриста по каждой из улиц за прямолинейное, определи путь, пройденный туристом, и его перемещение. ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Лариса.

Ответ:

l=1950+280=2230

По теореме Пифагора находим перемещение

|s|= l_{1} ^{2} +l_{2} ^{2} =>\sqrt{(l_{1} ^{2} +l_{2} ^{2}) } =\sqrt{(1950^{2}+280^{2})  } =1970

Объяснение: