Прабабушка Димы получает пенсию 13400 рублей в месяц. В апреле ей добавили 1640 рублей к пенсии. В

мае единоразово выдали 50000 рублей как ветерану Великой Отечественной войны. Сколько всего рублей в качестве доходов В этом году получит прабабушка Димы? Ответ запиши числом без точки. Ответ: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сватко Максим.

Ответ:

225 560

Пошаговое объяснение:

13 400*12=160 800

1640*9=14 760

50 000+14 760+160 800=225 560

Отвечает Крупеня Даша.

Пошаговое объяснение:

1) 12 месяцев-3месяца=9 месяцев будет получать доход к пенсии до конца года

2) 1640×9=14760 руб доход к пенсии до конца года

3) 14760+50000=64760 руб весь доход за год

Или

1) 13400×12=160800 руб пенсия без дохода

2) 13400+1640=15040 руб сумма пенсии после увеличения в апреле

3) 13400×3+15040×9=40200+135360=

=175560 руб пенсия за год с увеличением с апреля

4) 175560-160800=14760 руб доход к пенсии

14760+50000=64760 руб весь доход