Машина преодолевает первые 30 минут пути, имея скорость 51 км/ч. Следующий час скорость машины была

равна 75 км/ч, а последние полтора часа — 91 км/ч. Определи среднюю скорость автомобиля. Если бы весь путь автомобиль двигался со скоростью 75 км/ч, какое время бы занял весь путь? Ответы округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ:

S1=51*0.5=25.5км

S2=75*1=75км

S3=91*1.5=136.5км

S=237км

Vср=S/t=237/2=118.5км/ч

ti=S/Vi=237/75=3.16ч

Ответ: 1) 118,5 км/ч 2) 3,16ч