Сколько времени потратит велосипедист на преодоление 800 м при движении со скоростью 12 км/ч? Ответ

получить в системе СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

240 секунд

Объяснение:

800 м = 0.8 км.

Время поездки будет

t = \frac{0.8}{12} = \frac{8}{12*10} = \frac{2}{3*10} = \frac{1}{3*5}=\frac{1}{15} часа

1/15 часа = 4 минуты = 240 секунд