Кненетическая энергий человека массой 75 кг бегущего со скоростью 5км/ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Тхорук Алиса.

Ответ: 73,5Дж

Объяснение: Кинетическая энергия определяется по формуле:

Ек=mV²/2, где: m-масса тела; V-его скорость

5км/час=5*1000/3600=1,4м/с

Ек=75*1,4²/2=73,5Дж