с 4.В цепь параллельно включены три проводника сопротивлениями 20 Ом, 30 СМ и 10 Ом. Напряжение в

цепи 120 В. Определите силу тока в каждом проводнике, силу тока до разветвления и общее сопротивление участка цепи, состоящего из трех проводников. і Н​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Кристина.

Ответ:

22 А     5,5 Ом

Объяснение:

R1=20 Ом    R2=30 Ом    R3=10 Ом   U=120 B    I1=?   I2=?   I3=?   I=?   R=?

===

I1=U/R1=120/20=6 A

I2=U/R2=120/30=6 A

I3=U/R3=120/10=12 A

I=I1+I2+I3=6+4+12=22 A

R=U/I=120/22≈5.5 Ом

==============================