Помогите решить задачу по физике 10 класс. Первую половину времени тела двигалось со со скоростью

50км в час, второй 60 км в час найти V среднюю скорость. Можете написать решение задачи на листке и сфоткать.

Ответы на вопрос

Отвечает Пух Ашот.

Ответ:

55 км/ч

Объяснение:

Дано:    v1=50 км/ч    v2=60 км/ч     vc=?

===

Решение:

vc=(s1+s2)/(t1+t2)

t1=t2=t/2

s1=v1*t1=v1*t/2

s2=v2*t2=v2*t/2

vc=(v1*t/2+v2*t/2)/(t/2+t/2)=(v1+v2)/2=(50+60)/2=55 км/ч

=================================================