Автомобиль масса которого m=1000кг движется по Горизонтальной плоскости с ускорением а=5м/с Найти

силу тяги автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Ответ:

Сила тяги равна 5000 Н или 5 кН

Объяснение:

m = 1000 кг

а = 5 м/с²

-----------------------------

F - ?

-----------------------------

По 2-му закону Ньютона

ma = F

F = 1000 · 5 = 5000 (H) = 5 кН

Отвечает Смердов Максим.
Решение : F = m*a
F = 1000* 5 = 5000 H = 5 кН
Ответ : Сила тяги равна 5 кН ( пять килоньютонов )