В результате равномерного изменения магнитного потока в течение 0,3 мс в замкнутом металлическом

кольце возникает ЭДС индукции 17 В. Определите изменение магнитного потока, проходящего сквозь кольцо.

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянчук Оля.

Ответ:

5,1мВб

Объяснение:

Дано:

Δt = 0,3 мс = 0,3·10⁻³ c

ЭДС = 17 В

_____________

ΔФ - ?

По модулю:

ЭДС = ΔФ / Δt

ΔФ = ЭДС·Δt

ΔФ= 0,3*10^-3с*17В=5,1мВб