ртуть массой 300г находится при температуре 20°С определите t ртути после того как ей передали

кол-во теплоты Q=900дж.(удельная теплоемкость с=120Дж/кг•°С.тепловыми потерями пренебречь​

Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.

Ответ:

45°С

Объяснение:

Q=mc(t2-t1)

t2=Q/mc+t1

t2=900дж/0,3кг*120Дж/кг*°C+20°C=45°C