Який коефіцієнт трансформації має трансформатор,що підвищує напругу з 380в до 1900в


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Жулдыз.

Ответ: 5

Объяснение:

коэффициент трансформации показывает, во сколько раз трансформатор изменяет напряжение (силу тока и т.д.).

k=U2/U1=1900/380=5