Трансформатор підвищуює напругу від 220в до 660 в і має у первинній обмотці 840 витків. Який

коефіцієнт трансформації?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

K=U1/U2=220/660=1/3=0.333 коэф. трансформации = напряжение в первичной обмотке / напряжение во вторичной обмотке.