У первинній обмотці трансформатора 40 витків. Визначте кількість витків у вторинній обмотці та

коефіцієнт трансформації трансформатора, який підвищує напругу від 220 В до 22000 В​

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ: k=1/100; N2=4000

Объяснение:

Дано:

U1=220В

U2=22000В

N1=40

-----------------

N2-?; k-?

U1/U2=N1/N2=k, где:

U1-напряжение на первичной обмотке;

U2-напряжение на вторичной обмотке;

N1-количество витков на первичной обмотке;

N2-количество витков на вторичной обмотке;

k-коэффициент трансформации.

k=U1/U2=220/22000=1/100

N2=N1/k=40/(1/100)=40*100=4000