5 л воды остывает от 50 градусов до 10 градусов. Сколько выделяется количество теплоты​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.

Дано:

V = 5 л = 5 * 10^-3 м^3

t2 = 50 °C

t1 = 10° C

c = 4200 Дж/кг * °C

p = 1000 кг/м^3

Найти:

Q =?

Решение:

Q = cmΔt

Δt = t2 - t1

m = Vp

Q = cVp(t2 - t1)

Q = 4200 * 5 * 40

Q = 840000 Дж = 840 кДж

Ответ: Q = 840 кДж