Срочно!!q = 10 нКлF = 0,2 мНE - ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

2*10^{5} Н/кл

Объяснение:

q = 10 нКл=10*10^{-9} Кл;

F = 0,2 мН=2*10^{-3}* Н;

F=q*E, значит:

E=F/q;

E=\frac{2*10^{-3}}{10*10^{-9}} =\frac{2*10^{-3}}{10^{-8}} =2*10^{-3+8}=2*10^{5} Н/Кл