Найдите показатель преломления среды, если луч, преломленный на границе этой среды с воздухом

перпендикулярен отраженному, а синус угла падения равен 0,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Анастасия.

Ответ:

n=1.34

Объяснение:

sinα=0.8    n=?

===

α=arcsin0.8=53.5°

γ=180-(α+90)=36.5°

n=sinα/sinγ=0.8/0.595≈1.34

==========================