Найдите среднюю скорость автомобиля, если 2/3 его пути он двигался со скоростью 20 м/с, а остальной

путь со скорость 10 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

Ответ:

Решение: Vc=(S1+S2)/(t1+t2)=S/(S1/v1+S2/v2)=S/(s/3v1+2s/3v2)=3v1v2/(v2+2v1)=3*20*10/(10+2*20)=600/50=12 м/с

Объяснение:

дано: S1=S/3;S2=2s/3; v1=20м/с, v2=10 м/с. Найти Vc.