толщина стенок полого цилиндра равна 3 мм на сколько внутренний диаметр цилиндра меньше чем

внешний?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

На 6 мм

Объяснение:

h = 3 мм

Внутренний диаметр d меньше внешнего диаметра D на двойную толщину стенки

D - d = 2h = 2 ·3 = 6 (мм)