Від зупинки в одному напрямку одночасно від'їхали маршрутне таксі та автобус. Маршрутне таксі

рухається зі швидкістю 54 км/год автобус — зі швидкістю 36км/год За який час відстань між ними дорівнюватиме 90 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.

Ответ:  через 5 час

Объяснение:

1) Находим скорость удаления маршрутного такси от автобуса:

V=Vт-Va=54-36=18км/час

2) Находим через какое время расстояние между ними будет 90км:

t=S/V=90/18=5час

Отвечает Кляус Лера.

Ответ:

5 год

Объяснение: