Красный автомобиль,двигаясь по мосту со скоростью 16 м/с ,проехал его за 30 с. Чему равна скорость

синего автомобиля,проехавшего этот мост за 24 с? Нужно с полным решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Терёшкин Лёва.

V2=S:t2

S=V1×t1

S=16×30=480м

V2=480:24=20м/с

Ответ 20м/с