2 1. Визначте молекулярну масу речовин Na²SO³ , Li²O, CHa²​


Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.

Mr(Na2SO3) = 23 * 2 + 32 + 16 * 3 = 126.

Mr (Li2O) = 7 + 16 * 2 = 39.