3.Какова высота 4-го этажа, если девочка массой 48 кг обладает потенциальной энергией относительно

поверхности Земли, равной 4,8кДж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ:

Объяснение:

m = 48 кг

Eп =  4,8кДж = 4800 Дж

g = 10 м/с^2

h = ?

h = Еп / (m*g) = 4800 / (48*10) = 10 метров