Пуля, летящая со скоростью 400м/с, ударяется в песчаный вал и проникает в него на глубину 36 см.

Сколько времени ( в С) двигалась пуля внутри вала? С каким ускорением (в тысячах м/с2).

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.

Ответ:

1.8 мс    222,2*10³ м/с²

Объяснение:

vo=400 м/с     vk=0     s=0.36 м    t=?    a=?

===

s=(vo+vk)*t/2

t=2*s/(vo+vk)=2*0.36/400=1.8*10⁻³ c

a=(vk-vo)/t=(0-400)/(1.8*10⁻³)≈222222 м/с²

=====================================