9-7(x+3)=5-4x.........​


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

Ответ:

 -  \frac{17}{3}

Пошаговое объяснение:

9 - 7(x + 3) = 5 - 4x \\ 9 - 7x = 5 - 4x \\  - 12 - 7x + 4x = 5 \\  - 7x + 4x = 5 + 12 \\  - 3x = 17 \\ x =  -  \frac{17}{3}

удачки<3