Пуля,летящая со скоростью 400 м/с ,ударяется о земляной вал и проникает в него на глубину 40 см. С

каким ускорением и сколько времени двигалась пуля внутри вала?

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Егор.

S=40 см (0,4 м) 

Vo= 400 м/с

V=0 м/c

a= V - Vo и разделить на t

т.к. времени нет, представляем t=S/V

 

a = 400/(40/400)= 400/01=4000 м/c в квадрате