автомобиль двигаясь с постоянным ускорением 2 м/с², увеличил свою скорость до 20 м/с за 10 с.

Какова была начальная скорость автомобиля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Красюкова Вика.

Дано:

a=2 м/с^2

V1=20 м/с

t=10 с

Найти:

V0-?

Решение:

V0=V1-a*t=20-2*10=0

Ответ:

V0=0