тело,двигаясь равноускоренно без начальной скорости, за третью секунду проходит расстояние 2,5

м.Определите перемещение тела за пятую сеуунду.

Ответы на вопрос

Отвечает Зотиков Саша.

Дано:
s=2,5м
Vo=0
Найти:S
Решение:
S=at^2/2
Перемещение за третью секунду равно разности перемещений за три секунды и за две секунды.
s=S(3)-S(2)=a3^2/2-a2^2/2=5a/2=2,5
a=1м/с^2
Перемещение за пятую секунду равно разности перемещений за пять секунд и за четыре секунды.
S=S(5)-S(4)=a5^2/2-a4^2/2=4,5м