Под действием силы 40 н тело за 4 с переместилось на 5 метров по направлению ее действия какую

работу совершила сила​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

Ответ:

200 Дж

Объяснение:

F=40 H    t=4 c    s=5 м    α=90°   A=?

===

A=F*s*cosα=40*5*1=200 Дж

(время - для определения мощности)

========================================