определите во сколько раз t плавление алюминия выраженная в кельвинах отличается от t плавления

калия выраженной в кельвинах

Ответы на вопрос

Отвечает Ясвина Лиза.

температура плавления свинца 327 °С ⇒ T₁ = 327 + 273 = 600 К

температура плавления калия 63, 6 °С ⇒ T₂ = 63,6 + 273 = 336,6 К

T₁/T₂ = 600/336,6 = 1.78

температура плавления свинца больше в 1.78 раза