электрический заряд в колебательном контуре качается по уравнению q = 10 cos 20 pt мкКл. Определить

период колебаний и максимальное значение напряжения на конденсаторе емкостью 2 мкФ​

Ответы на вопрос

Отвечает Будкеева Аня.

Ответ:

0.1 c    3.16 B

Объяснение:

q = 10*cos 20*π*t     С=2*10^-6 Ф    T=?    Um=?

===

Из уравнения ω=20*π      qm=10*10^-6 Кл

ω=2*π/T

T=0.1 c

qm=C*Um²/2

Um=√(2*qm/C)=√(2*10*10^-6/(2*10^-6))=3,16 В

===========================================