6 1/3 - 8-2 2/7 + 4 3/55 1/3 - 6 1/4Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Акбарова Аделина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 1/3 - 8= -(8-6 1/3) = -1 2/3;

-2 2/7 + 4 3/5 = 4 21/35 - 2 10/35=2 11/35;

5 1/3 - 6 1/4= -(6 1/4 - 5 1/3) = -(6 3/12 - 5 4/12)=-(15/12-4/12)=-11/12.