15x-3y=-12 20x-7y=-41помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

5x-y-4=0

Объяснение:

1. 15х-3у=12

Перенести константу в левую часть и изменить ее знак.

15х-3у-12=0

Разделите обе стороны уравнения на 3

5х-у-4=0

2.

20х-7у-41=0

20х-7у-41=41-41

Переместить константу влево, прибавив противоположной ей число к обеим частям.

20х