Каков вес бензина объёмом 25 л в стоящем на полу бидоне? К какому телу приложен этот вес?


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

V = 25 л = 0,025 м куб
ρ = 750 кг/м куб
m = ρV = 750*0,025 = 18,75 кг - масса бензина
F = mg = 18.75*9.8 = 184 Н - сила тяжести, действующая на массу бензина
Вес бензина приложен к дну бидона.