Брусок массой 2 кг под действием силы 2 н за 5 с приобрел скорость 8 м/c.Каковая была начальная

скорость ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

F=m*a, а=F/m=2/2=1м/с^2 
v-v0=a*t=>8-v0=1*5
v0=3 м/с