Велосипедист проехал за 4 часа по прямому шоссе 600 км, а следующие 2 часа в этом же направление -

90км. Определить модуль средней скорости перемещения за всё время поездки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Оля.

Ответ:

4+2=6 часов

90×2=180км

90+180=270км

270/6=45км/ч