опредилите давление производимом стальным телом которое размещено на горизонтальной поверхности и

имеет форму прямоугольного параллелепипеда длина которого 120см ширина 80 см высота 70см​

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаух Яна.

Ответ:1764 Па

V=a*b*c=1.2*0.4*0.2=0.096 м³

m=V*p=0,096*900=86,4 кг

Fт=m*g=86.4*9.8=846.72 Н

P=F:S

S=a*b=1.2*0.4=0.48 м²

P=846.72:0.48=1764 Па

Объяснение: