Помогите с задачей. Определите мощность, развиваемую двигателем трактора, который при скорости 18

км/ч преодолевает силу сопротивлением 50 кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Никита.

N=A/t - формула мощности  , где А=FS
N=FS/t , где S/t=v - скорость
N=F*v
N=50000 Н * 5 м/с = 250000 Вт = 250 кВт