Як зминиться енергия електричного поля зарядженого конденсатора, якщо напругу миж його обкладками

збильшити в 4 рази?

Ответы на вопрос

Отвечает Огненная Александра.

Ответ:

Объяснение:

энергия зависит от напряжения и емкости

W=C*U²/2

если напряжение увеличить в 4 раза то энергия вырастет в 4²=16 раз

W₁=C*U₁²/2

W₂=C*(4*U₁)²/2=16*C*U₁²/2=16*W₁