M = 15kг t1 = 150°с t2 = 750°С c = 400 дж:кг°с Q?​


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Кристина.

Дано:

m = 15 кг

t1 = 150 °c

t2 = 750 °c

c = 400 Дж/(кг°с)

Найти:

Q-?

Решение:

Q=c*m*(c2-c1)=400*15*(750-150)=3,6*10^6 Дж

Ответ:

Q=3,6*10^6 Дж