заранее спасибо Найдите коэффициент жёсткости системы состоящей из двух последовательно соединённых

пружин жесткости которых 120 h/m и 680h/m​

Ответы на вопрос

Отвечает Грибченко Алеся.

Ответ:

102 Н/м

Объяснение:

k1=120 Н/м    k2=680 Н/м    k=?

===

F=k*x

x=x1+x2

1/k=1/k1+1/k2

k=k1*k2/(k1+k2)=120*680/(120+680)=102 Н/м

===================================