Поезд 148 км прошёл за 2ч 40 мин. Найти скорость​


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Лера.

Відповідь:

s=148км=148000м

t=2ч 40мин=9600c

v=s/t=148000/9600=15,4м/с

Пояснення: