Найдите углы параллелограмма, если один из его углов: б) меньше другого в 5 раз.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Илья.

Ответ:

30°   150°   30°   150°

Объяснение:

Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, составляет 180°.

Пусть ∠1=∠3=х°, тогда ∠2=∠4=5х°

х+5х=180;  6х=180;  х=30

∠1=∠3=30°;  ∠2=∠4=5*30=150°