Куля у стволі автомата калашника рухається з прискоренням 616 см/с^2 З якоюсь швидкістю вилітає у

стволі автомата, якщо довжина ствола 41,5 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Куроптев Илья.

Ответ:

Уравнения равноускоренного движения:

v = at

L = at^2/2

1) Из первого выразим t и подставим во второе:

t = v/a

L = v^2/(2a)

Находим скорость вылета из ствола:

2)Для середины пути:

Тогда отношение скоростей:

Ответ: 715 м/с;  в  меньше.

Объяснение: