А) Запишите следующие величины, применяя кратные и дольные приставки: 1) 4,8 · 103 м =

__________________________ 2) 7,2 · 10-3 м = _______________________________ В) Преобразуйте следующие единицы измерения в единицы измерения системы СИ: 1) 20 мкс = ____________________________с 2) 6 MН = ___________________________ Н ​

Ответы на вопрос

Отвечает Силифонкина Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

A.

1)

4,8·10³ м = 3 км

2)

7,2·10⁻³ м = 7,2 мм

В.

1)

20 мкс = 20·10⁻⁶ с = 0,000020 c

2)

6 МН = 6·10⁶ Н = 6 000 000 Н