Медь массой 0,5 кг опущена в 500 г воды, где остывает от 80 °С до 17 °С. Вычислите, на сколько

градусов нагреется вода. Удельная теплоёмкость воды — 4200 Дж/(кг·°С), удельная теплоёмкость меди — 400 Дж/(кг·°С). Ответ запишите в градусах Цельсия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.

Ответ:

6°С

Объяснение:

с(горячего)*m(горячего)*(t(горячего)-t(баланс)=c(холодного)*m(холодного)*(t(баланс)-t(холодного)

400*0,5(80-17)=4200*0,5(17-х)

12600=35700-2100х

2100х=35700-12600=23100

х=11

На сколько градусов нагреется вода?

17-11=6°С