Поиогите, пожалуйста! даю 25 баллов. 9 класс Автомобиль начал ускорятся и за 10с увеличил

скорость на 40м/с. Определите пройденный путь автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Аутов Ренат.

Решаю:

Автомобиль из СОСТОЯНИЯ ПОКОЯ ... далее по тексту.

Дано:

Vo=0

V=40 м/с

t=10 с

S=Vcp * t=(V-Vo)/2 * t=(40-0)/2 * 10=200 м.