Скорость автомобиля, движущегося по прямой, за 5 с уменьшилась с 25 м/c до 10 м/c. Чему равно

ускорение автомобиля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Мария.

Ответ:

-3м/c^2

Объяснение:

V=10 м/c

V0=25м/c

t=5с

a=(v-v0)/t

a=(10-25)/5=-3м/c^2