Какова удельная теплоёмкость стали, если при остывании стальной детали массой 3 кг от температуры

600 °С до температуры 20 °С выделилось количество теплоты 870 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Dauylbai Nurbolat.

Ответ:500Дж/кг*°С

Объяснение:

c= \frac{Q}{m*(T_{1}  - T_{2} )}  = \frac{8.7*10^{5} }{3 * (600 - 20)}  = 500 Дж/кг*°С

1 0