Какое количество вещества в молях содержащего 500 г в углерода​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Алина.

Ответ:

Количество вещества вычисляется по формуле n = m/M, где M (H2CO3) = 1 * 2 + 12 + 16 * 3 = 2 + 12 + 48 = 62 г/моль, следовательно n=500 г:62 г/моль ~ 8,06 моль.